С алкоголем из duty free могут не пустить в самолет

Нет комментариев 156 Просмотров

В рамках Петербургского экономического форума, Максим Соколов, являющийся министром транспорта РФ, официально заявил, что его ведомство всерьез рассматривает вариант запрета на то, чтобы заносить в самолет алкоголь из зоны duty free.

А вот по поводу сдачи в багаж алкогольной продукции, то еще не сформировалось единое мнение, так что Максим Соколов считает, что нужно все как следует взвесить. Министра транспорта отметил, что все прекрасно понимают, что наличие магазинов duty free влияет на финансовую модель аэропорта. Ведь при постройке аэропорта, инвесторы учитывают также доход, который будет приносить магазин duty free.

По мнению Соколова, перед тем, как вводить данный запрет, эксперты тщательно взвесят все аспекты, чтобы понять, как запрет на duty free повлияет на инвестирование аэропортов. Министр транспорта побаивается, что если пассажиры перестанут покупать алкоголь, то аэропорты потеряют свою инвестиционную привлекательность, так что будет строиться все меньше качественных «воздушных гаваней».

Рубрика: Общество

Ответить

Ваш имейл не будет опубликован. Необходимо заполнить поля (необходимо)